Войти в почту

Медведева ответила отругавшей ее Тарасовой

Фигуристка Евгения Медведева заявила, что осталась довольна гала-программой, хореографию для которой она поставила себе сама. Об этом сообщает РИА Новости.

Медведева ответила отругавшей ее Тарасовой
© ТАСС

Ранее за «самодеятельность» спортсменку критиковала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. По ее мнению, Медведева стала еще лучше скользить, но с самодеятельностью в показательных выступлениях ей стоит заканчивать.

«Знаю, что показательные номера Женя ставила себе сама, а это никуда не годится», - заявила Тарасова.

Медведева объяснила, что у нее был выбор - работать или с хореографом, или самой. Она решила взяться за гала-программу сама, так как уже видела определенный образ, хореографические движения и костюм.

«Я поняла, что это та программа, которую я хотела бы создать сама. Я довольна результатом», - подчеркнула фигуристка.

Она добавила, что эта программа не означает полного прекращения работы с хореографами.

Тарасова также отмечала, что в части катания Медведева не уступает олимпийской чемпионке Алине Загитовой. Тарасова отметила, что на ОИ Медведева хотела выполнить свой коронный прыжок сальхов-ритбергер, «но подчинилась тому, что ей было написано».

На Олимпиаде-2018 Медведева уступила Загитовой и завоевала серебряную медаль. После Игр Медведева ушла от их общего тренера Этери Тутберидзе к наставнику из Канады Брайану Орсеру и покинула страну. Фигуристка продолжит выступать за Россию, а ее целью станет Олимпиада-2022.

Рамблер: главные новости