Загитова и Трусова выиграли Japan Open в составе команды Европы
Российские фигуристки Алина Загитова и Александра Трусова внесли свой вклад в победу команды Европы на соревнованиях Japan Open. Напомним, Александра заняла первое место по итогам произвольной программы, Алин — второе. В итоге команда Европы в составе Загитовой, Трусовой, испанца Хавьера Фернадеса и латвийца Дениса Васильева выиграла общий зачёт соревнований — на их счету 614,73 балла. Второе место заняли японские фигуристы (602,16), бронза – у представителей Северной Америки (593,42). Интересно, что именно вклад Загитовой и Трусовой стал для команды Европы ключевым — перед их выступлением команда располагалась на третьем месте, отставая на 22,67 балла от японцев и на 57,68 баллов – от американцев.
Премьер Великобритании Бернем о ФИФА: «ЧМ – не товар, чтобы его продавать, это величайший турнир в спорте. Футбол принадлежит не инвесторам, а болельщикам»
Европейские ассоциации могут бойкотировать ЧМ в случае продажи ФИФА части прав на турнир внешним инвесторам. Они проведут экстренное совещание
Гол Кабрала Аргентине признан лучшим на ЧМ-2026. Защитник Кабо-Верде сравнял счет в экстра-тайме дальним ударом в девятку