Войти в почту

Золотую медаль Косторной отдали американке

Французский чиновник, вручавший медали фигуристкам, перепутал призеров. Курьезный случай произошел на церемонии награждения участниц Гран-при Франции по фигурному катанию. Видео опубликовано на сайте Первого канала.

Золотую медаль Косторной отдали американке
© кадр видео

Ошибку сделал глава метрополии Гренобля Кристоф Феррари. Он вручил золотую медаль не победительнице Алёне Косторной, а американке Мэрайе Белл, занявшей третье место. Спортсменки быстро поняли, что произошел промах и заулыбались. Американка сориентировалась и лично наградила Косторную - сняла медаль и надела на Алёну.

Сам Феррари понял ошибку, смущенно засмеялся и наградил Белл второй раз – правильной, бронзовой наградой.

Косторная поведала публике о планах на четверные прыжки

Пользователи интернета, обсуждая курьез, шутят, что Загитова первой заметила неладное и выручила соотечественницу, иначе российская медаль бы уехала в США:

«Загитова первая заметила подмену. У нее нюх на золото. А Косторочка чуть медаль не прошляпила».«Ага. Так и ушла бы золотая медаль к Белл, а Белл сделала бы вид, что ничего не заметила».

Алёна Косторная выиграла этап Гран-при, исполнив два тройных акселя в произвольной программе. Алина Загитова заняла второе место, Мария Сотскова - 11-е.

Ранее «Рамблер» сообщал, что фигуристки Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная приехали в гости к сборной России по футболу и пообщались со Станиславом Черчесовым и Артемом Дзюбой.

Рамблер: главные новости