Войти в почту

"*** полнейшая": Костомаров об отстранении России от ОИ

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров прокомментировал решение Всемирного антидопингового комитета (WADA), согласно которому российским спортсменам будет запрещено выступать на крупных международных турнирах под национальным флагом. Стесняться в выражениях заслуженный спортсмен не стал, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

"*** полнейшая": Костомаров об отстранении России от ОИ
© РИА Новости
«*** (нецензурный синоним слова "ягодицы" - прим. ред.) полнейшая. Других слов нельзя подобрать… В наше время такого не было. Могу только посочувствовать спортсменам», - заявил фигурист.

Ранее, как сообщал «Рамблер», исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение отстранить российскую сборную от участия на ближайшей Олимпиаде в Токио, Паралимпиаде, чемпионатах мира и других крупных международных турнирах на ближайшие четыре года.

Поводом для категоричного решения WADA послужил скандал, связанный несоответствием между базой данных о допинговых проверках российских спортсменов, попавшей в распоряжении WADA, и данными московской лаборатории, отправленными экспертам Всемирного антидопингового агентства в январе 2019 года. После того, как стало известно об инциденте, министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что западным коллегам была передана полная и правдивая информация о российских спортсменах. Накануне резонансного рушения WADA 9 членов комитета атлетов организации из 17 пришли к выводу, что если допустить россиян к Олимпиаде, то Москва продолжит «заниматься манипуляциями и нарушать действующие правила». При этом было отмечено, что тех, кто «играет по правилам», действия российских властей уже превратили «в посмешище».

Рамблер: главные новости