Войти в почту

Ягудин о санкциях WADA: и эту войну выиграем, потому что мы русские

Известный российский фигурист Алексей Ягудин высказался по поводу санкций в сторону России со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"И эту войну выиграем, потому что мы русские"
© ТАСС

Напомним, что вчера, 9 декабря, исполком организации принял решение дисквалифицировать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) за манипуляции с базой данных Московской лаборатории. Таким образом, отечественные спортсмены лишились возможности в течение четырех лет выступать на международных соревнованиях.

В Instagram Ягудин написал пост, посвященный данному событию, заявив, что это решение - удар по всему отечественному спорту. Он также выразил сожаление к спортсменам, которые зарабатывают не так много, как хоккеисты и футболисты. Фигурист отметил, что верит в допуск "чистых" спортсменов к участию в международных соревнованиях. И призвал WADA не накладывать дисквалификации на "всех подряд".

Он также отметил, что в других странах спортсмены тоже употребляют допинг, однако все обвинения направлены только на Россию.

"Мы все равно круче остальных. Так что и это переживем! Мы умеем побеждать в войнах! И эту - мы тоже выиграем, потому что мы русские", — написал Ягудин.

Ранее Николай Валуев призвал не устраивать политический пиар на решении WADA.

Газета.Ru: главные новости