Войти в почту

"Ему придется отвечать": Ягудина осудили за скандал

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков осудил высказывание своего коллеги Алексея Ягудина, эмоционально выступившего в защиту тренера Татьяны Тарасовой. Об этом он заявил в интервью RT.

"Остальные — сосать!»: Ягудина осудили за скандал
© РИА Новости

Скандал с Тарасовой: россияне написали петицию Путину и Эрнсту

«Рамблер» писал, что ранее на сайте Change.org была размещена петиция с требованием отстранить Тарасову от комментирования любых трансляций фигурного катания на российском телевидении из-за «предвзятости, субъективности и непрофессионализма». В своем Instagram олимпийский чемпион Алексей Ягудин высказался в защиту своего тренера.

«Мне кажется, все мы должны нести ответственность за то, что говорим. Если Ягудин считает, что посылать матом и обзывать — это нормально, то и ему рано или поздно придётся отвечать за свои высказывания», - уверен Максим Траньков.

Он также поддержал Татьяну Тарасову, подчеркнув, что она может себе позволить открыто заявлять о своих симпатиях.

«Она уже очень давно работает на телевидении. Да, кто-то обвиняет её в симпатиях к определённым атлетам, но мне кажется, это, скорее, относится к зрителям, которые в каждом сказанном ею слове ищут подвох. А у неё просто стиль такой: она не пристрастна, а прямолинейна», - подчеркнул фигурист.
Рамблер: главные новости