Тарасова — о Самарине: так короткую не катают
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление Александра Самарина в короткой программе на чемпионате России в Красноярске. Он занял восьмое место с результатом 80,68 балла.
«Даже тяжело говорить, потому что так короткую не катают. Это было на разминке и повторилось здесь, значит надо разобрать ошибки на подходе к прыжкам. Не может быть, чтобы целый год человек вываливался правым плечом.
Очень жаль, он так много тренируется. Может, это и лишнее. Он серьёзный парень. Несколько мальчишек приехали сюда выигрывать, но про это думать не нужно. Надо думать о музыке, об элементах", — сказала Тарасова в эфире Первого канала.
Произвольную программу фигуристы представят завтра, 27 декабря.
Почти каждый пятый матч ЧМ-2026 проходил при температурах, опасных для здоровья игроков. Встреча Аргентины с Австрией в Далласе стала самой жаркой на турнире
Баннер про Фолклендские острова пронес на стадион болельщик Аргентины – его сделали из простыни в отеле. Полотно бросили на поле после матча, его подобрал Ло Чельсо
«Тухель обделался на глазах у всего мира. Вспоминаю ЧМ-2018, когда Англия вела в матче с Хорватией, и сейчас они снова припарковали автобус». Лау о тренере