Войти в почту

Александр Жулин: «Медведева вкусила, что такое работать с Орсером, который много чего разрешает. Это не строгая Тутберидзе с репутацией мужика в юбке»

— Насколько потускнел чемпионат России без снявшейся с соревнований Евгении Медведевой? — Пожалуй, потускнел не сильно. Этот чемпионат России, как и финал Гран-при, да и как, наверное, весь нынешний год, был звездным часом учениц Этери Тутберидзе. И, думаю, ее команда взяла бы и четвертое место национального первенства, если бы на него приехала Камила Валиева. — Снятие Медведевой перед произвольной стало для вас сюрпризом? — Как сказала сама Женя в интервью, для неё это был нонсенс, она никогда в жизни не снималась с соревнований. Мы знаем, что Медведева — боец, наверняка ей очень тяжело далось такое решение. Но она проанализировала всё вместе с тренером и, пожалуй, сделала правильный выбор. — Кататься в старых ботинках опасно? — Да, можно получить травму. А новые еще не раскатаны, на таких выходить на лед вообще нереально — это совершенно другие ощущения. И потом Медведева видела, как катаются соперницы, а у нее в арсенале нет четверных, нет тройного акселя. В таких условиях у нее в принципе не было права на ошибку, но с новыми ботинками она от них никак не застрахована. — Вы верите, что она еще сможет соперничать с ученицами Тутберидзе? Или, скорее, возьмет паузу, как Загитова? — В то, что она поборется с нынешними медалистками чемпионата России, мне, честно говоря, верится с трудом. Ни Загитова, ни Медведева не молодеют, а последняя еще и вкусила, что такое работать с другим тренером (Брайаном Орсером – Sports.ru), который много чего разрешает. Это не строгая Тутберидзе с ее репутацией мужика в юбке. Да и Алина вон тоже счастливая: участвует в шоу, где ее поднимают в поддержке. Не думаю, что она сейчас рвется в бой. Должно пройти время», – рассказал Жулин.

Александр Жулин: «Медведева вкусила, что такое работать с Орсером, который много чего разрешает. Это не строгая Тутберидзе с репутацией мужика в юбке»
© Sports.ru