Войти в почту

«Дичь»: Губерниев о скандале вокруг Загитовой

Скандал вокруг приостановки Алиной Загитовой карьеры — дичь, которая саму фигуристку сделает сильнее, а фигурное катание — популярнее. Об этом журналист Дмитрий Губерниев заявил «Аргументам и фактам».

«Дичь»: Губерниев о скандале вокруг Загитовой
© РИА Новости

В декабре 2019 года, как сообщал «Рамблер», олимпийская чемпионка 2018-го Алина Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры. После этого в российском фигурном катании разразился скандал — тренеру фигуристки Этери Тутберидзе не понравилось, что многие звезды этого вида спорта, в том числе Евгений Плющенко и Татьяна Тарасова, высказались о решении ее подопечной.

«То, что там (в фигурном катании. — Прим. ред.) конфликт, с одной стороны, конечно, неприятно, но с другой — это в конечном итоге делает фигурное катание еще более популярным», — заявил «Аргументам и фактам» телекомментатор Дмитрий Губерниев.

Он выразил уверенность, что публичным людям всегда следует быть готовыми к тому, что вокруг них может начаться дичь; что сильных людей эта дичь делает сильнее; что Алина Загитова — сильный человек.

Рамблер: главные новости