Войти в почту

Авербух ответил на обвинения Рудковской

Фигурист и организатор ледовых шоу Илья Авербух отверг обвинения продюсера Яны Рудковской и заявил, что не нарушал авторских прав, используя композицию Димы Билана. Об этом со ссылкой на заявление Авербуха сообщает РИА Новости.

Авербух ответил на обвинения Рудковской
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что ранее продюсер Яна Рудковская в своем Telegram-канале «Голубь мира» обвинила постановщика ледовых шоу Илью Авербуха в незаконном использовании композиции певца Димы Билана «Держи» и пригрозила ему штрафом в пять миллионов рублей.

По словам Ильи Авербуха, он действовал исключительно в рамках действующего законодательства России.

«Публичное исполнение музыкального произведения «Держи» было осуществлено нами (…) в рамках заключенного лицензионного договора с Общероссийской общественной организацией «Российское Авторское общество», - говорится в заявлении, предоставленном Авербухом.

В документе также подчеркивается, что право на публичное исполнение фонограмм было получено «в рамках подписанного договора с Общероссийской общественной организацией «Общество по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности».

«Нами были предоставлены отчеты о всех музыкальных произведениях, публичное исполнение которых было осуществлено в ходе проведения мероприятия, и на основании данных отчетов мы произвели перечисление авторских вознаграждений», - пояснил Илья Авербух.
Рамблер: главные новости