Войти в почту

Тарасова заговорила о Тутберидзе впервые после скандала

Тренер Татьяна Тарасова заговорила о коллеге Этери Тутберидзе впервые после скандала. Об этом сообщает «Телепрограмма».

Тарасова заговорила о Тутберидзе впервые после скандала
© Рамблер

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», в Граце, Австрия, проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. Спортсмены соревнуются в надувном шатре за чертой города, потому что организаторы не смогли обеспечить лед в самом Граце. По этой причине вчера в беседе с ТАСС Татьяна Тарасова назвала организаторов соревнований непрофессионалами, обвинив их в том, что не думают о спортсменах.

Также тренер не исключила, что запрет четверных прыжков в короткой программе в одиночном женском катании может быть связан с боязнью успехов и результатов подопечных Этери Тутберидзе.

Это, как отмечает «Телепрограмма», первый раз, когда Тарасова заговорила о Тутберидзе после скандала — в конце 2019 года Тутберидзе осталась недовольна комментариями Тарасовой относительно приостановки карьеры ее, Тутберидзе, подопечной Алиной Загитовой.

«Какой смысл запрещать им (фигуристкам. — Прим. ред.) четверные прыжки? Вы же не боитесь за их здоровье, предоставляя им такие условия для соревнований!» — заявила Татьяна Тарасова вчера.
Рамблер: главные новости