Войти в почту

«Переманила и покалечила»: поклонники обрушились на Тутберидзе

Тренер Этери Тутберидзе переманила и покалечила фигуристку Алену Канышеву. Об этом, как сообщает «СтарХит», поклонники Канышевой пишут в социальных сетях.

«Покалечила»: поклонники обрушились на Тутберидзе
© ТАСС

Тарасова заговорила о Тутберидзе впервые после скандала

В конце сезона 2018-2019 годов, как сообщал «Рамблер», 14-летняя Алена Канышева перешла в команду Этери Тутберидзе. Осенью 2018 года фигуристка получила серьезную травму позвоночника, в мае 2019 года прыгнула четверной тулуп на тренировке, а два дня назад в своих соцсетях объявила о завершении карьеры в одиночном катании и переходе в танцы на льду.

Спортсменка объяснила смену дисциплины тем, что травма, не позволяет ей выполнять необходимую прыжковую нагрузку. В том же посте она поблагодарила всех тренеров, с которыми работала в одиночном катании, Нелли Кафискину, Сергея Рослякова, Оксану Булычеву, Светлану Панову, а Этери Тутберидзе поблагодарила особо за возможность воплотить в жизнь мечту — прыгнуть четверной тулуп.

Также Алена Канышева заверила, что приложит все усилия, чтобы выйти в танцах на льду на достойный уровень. Ее фанаты в социальных сетях выразили уверенность в способности фигуристки этого добиться и выразили сожаление в связи с ее уходом из одиночного катания, а некоторые допустили, что травма, из-за которой она на это решилась, связана с работой с Этери Тутберидзе.

«Тутберидзе говорила, как хочет, чтобы Алена была у нее в команде. В итоге переманила и покалечила», — написал один из пользователей.
Рамблер: главные новости