Войти в почту

Загитова и Медведева не выступят в Москве из-за коронавируса

Ледовое шоу «Россия, вперед!» с участием фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой отменено из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Загитова и Медведева не выступят в Москве из-за коронавируса
© Рамблер

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В 2020-м Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией. Согласно последним данным, инфекция была выявлена у более чем 181 тысячи человек по всему миру.

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин во избежание распространения коронавируса своим указом до 10 апреля запретил проведение в городе массовых мероприятий в помещениях с участием более 50 человек.

В тот же день Федерация фигурного катания на коньках России объявила об отмене по этой причине ледового шоу «Россия, вперед!».

«ФФККР выражает сожаление, что шоу, которого с таким нетерпением и интересом ждали любители фигурного катания, не состоится», — сказано в сообщении.

Ледовое шоу «Россия, вперед!» должно было состояться в Москве 29 марта. Среди прочих в нем должны были принять участие фигуристки Алина Загитова, Евгения Медведева, Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.

Рамблер: главные новости