Войти в почту

«Надо идти вперед решительно и смело»: Трусова объяснила уход от Тутберидзе к Плющенко

Бронзовый призер чемпионата Европы и финала Гран-при по фигурному катанию Александра Трусова прервала молчание после своего перехода из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Пост спортсменка опубликовала на своей странице в Instagram.

«Надо идти вперед решительно и смело»
© www.instagram.com/avtrusova (организация запрещена в России)

Александра поделилась: иногда в жизни случается момент, когда нужно сделать ответственный шаг. Это необходимо для того, чтобы достичь новых рубежей.

— Не всегда это простое решение, но если все обдумано и взвешено, то надо идти вперед решительно и смело, тогда ничто тебя не сможет остановить, — написала Трусова.

Фигуристка подчеркнула, что Евгений Плющенко является для нее «выдающейся личностью и настоящим человеком, который принял все вызовы, выстоял и победил».

Также спортсменка поблагодарила всех тренеров, которые учили ее и помогали на протяжении всей карьеры. Трусова выразила признательность и поклонникам — она отметила, что рада возможности общаться с ними.

Напомним, что о переходе 15-летней фигуристки Александры Трусовой из команды Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко стало известно 6 мая. Тренер призналась, что привыкнуть к таким событиям нельзя.

В Сети обвиняли Плющенко в использовании не весьма честных методов, с помощью которых он переманил спортсменку к себе, однако тот заявил, что решение девушки было самостоятельным.