Войти в почту

Ягудин извинился за жесткие высказывания в адрес американского фигуриста

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин в своем аккаунте в Instagram опубликовал видео с извинениями за резкие высказывания в адрес американского фигуриста Адама Риппона.

Ранее фигурист в резкой форме отреагировал на пост Риппона, который рассказал о своем пожертвовании в фонд помощи чернокожим транссексуалам.

"Вчера в моем Instagram был сделан очень глупый пост, за который мне крайне неудобно. В интернете я прочитал новость о том, что известный американский фигурист пожертвовал 1000 долларов фонду помощи черным транссексуалам. Сама по себе новость, согласитесь, немного странная, и на эмоциях я позволил себе очень резкие высказывания. Естественно, я никому не желаю смерти и прошу прощения за свои слова. Ошибки действительно нужно признавать", — заявил Ягудин в своем обращении.

Спортсмен добавил, что разозлился из-за того, что живет в мире, где существуют сироты, больные дети и нуждающиеся пенсионеры, но при этом создаются фонды помощи для чернокожих транссексуалов.

"А что такое вообще фонд помощи черным транссексуалам? При чем тут вообще цвет кожи? И о какой помощи идет речь, если они сами, выбрали эту дорогу?", — отметил Ягудин.

Фигурист также подчеркнул, что не против людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, однако не приемлет подобную пропаганду в обществе.

"Все, что я сейчас сказал, безусловно, не оправдывает мой вчерашний поступок, я публичный человек и должен следить за тем, что говорю и выкладываю в социальные сети. Еще раз прошу прощения за резкие вчерашние слова", — заключил спортсмен.