Войти в почту

Медведева вернулась к Тутберидзе

Двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию россиянска Евгения Медведева, которая с 2018 года тренируется у канадского тренера Брайана Орсера, возвращается к своему предыдущему наставнику Этери Тутберидзе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

СМИ сообщили сенсацию о Медведевой
© ТАСС

Несколько дней назад СМИ отметили потеплевшие отношения между Медведевой и Тутберидзе. Поводом для таких выводов стали аплодисменты знаменитого тренера своей бывшей подопечной на контрольных прокатах сборной России.

«Не знаю, как справимся»: травма Медведевой

Журналисты подчеркнули, что несмотря на ошибки Медведедвой при исполнении одного двойного акселя, тройного лутца и флипа Тутберидзе одобрительно похлопала спортсменке.

Евгения Медведева решила переехать в Канаду в мае 2018 года. В Торонто ее наставником стал Брайан Орсер. Тутберидзе, комментируя скандальный уход, отмечала, что спортсменкой в первую очередь двигала обида за поражение Алине Загитовой на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Тогда фигуристка выразила тренеру негодование из-за того, что ее соперницу не «подержали в юниорках». На турнире Медведева завоевала серебряную медаль, Загитова – золотую.

Рамблер: главные новости