Войти в почту

Тутберидзе: Медведева психологически немного надломлена

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе сказала, что постарается максимально помочь фигуристке Евгении Медведевой обрести форму, спортсменка, по ее мнению, "немного психологически надломлена".

Тутберидзе рассказала о надломленной Медведевой
© Спорт РИА Новости

Двукратная чемпионка мира Медведева в среду вернулась в группу Тутберидзе, с которой она работала до перехода к Брайану Орсеру после Олимпиады-2018.

"Кто может помочь - если мы сможем помочь, конечно, мы будем стараться максимально, – но как не мы? Все-таки 11 с половиной лет, которые она каталась у нас, не прошли бесследно. Мне почему-то кажется, что она и психологически сейчас немного надломлена, поэтому, честно говоря, хочется помочь ей обрести и физическую форму на льду, чтобы она могла показывать свое катание и чтобы она себя чувствовала комфортнее", - сказала Тутберидзе в эфире Первого канала. "На контрольных прокатах я поаплодировала ей, потому что девочка, понимая, что она не готова откататься чисто, что не готова на 100%, не снялась, как сделали многие, не испугалась. А вышла и показала то, на что она на данный момент готова. Это здесь уважение и к болельщикам, и к Федерации фигурного катания (ФФККР). В общем, это достойно уважения. Честное слово", - добавила тренер.