Войти в почту

Плющенко отреагировал на исполнение Трусовой четверного риттбергера

Бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 Александра Трусова в четверг выложила в Инстаграме видео, на котором исполняет четверной риттбергер. Это последний элемент ультра-си, который не удавался 16-летней фигуристке.

Плющенко отреагировал на рекорд Трусовой
© РИА Новости

Тренер Трусовой, Евгений Плющенко, отреагировал на произошедшее.

«У Саши все невозможное возможно!!!!» – написал Плющенко в Инстаграме.

Еще ни одна женщина не исполняла четверной риттбергер на официальных соревнованиях. Трусова может стать первой. Именно она впервые в истории женских соревнований исполнила четверные тулуп, лутц и флип. Мужчинам этот прыжок покорился в 2016 году, когда 4Lo исполнил японец Юдзуру Ханю.

Самый заплюсованный комментарий под этим постом звучит так: «У Трусовой хорошая база от Этери Тутберидзе, но нельзя не отметить работу Евгения Плющенко, который за это лето помог вернуть Александре эти прыжки и разучивает с ней новые прыжки».

Трусова перешла к Плющенко в мае 2020 года, а до этого четыре года занималась в школе «Самбо-70», на отделении «Хрустальный» у Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Сергея Розанова. Перейдя в Академию Плющенко Трусова впервые для себя исполнила на соревнованиях тройной аксель. Это произошло на победном для нее этапе Кубка России в Москве в начале октября.