Войти в почту

Плющенко и Рудковскую обвинили в «насилии» над сыном

Фигурист Евгений Плющенко и продюсер Яна Рудковская в первую очередь пиарятся за счет своего 7-летнего сына Саши, а не продвигают его, заявил в интервью агентству ФАН психиатр Алексей Казанцев. Медик отметил, что чрезмерные нагрузки, которые испытывает мальчик, похожи на насилие со стороны родителей.

Плющенко и Рудковскую обвинили в «насилии» над сыном
© ТАСС

Поводом для обсуждения эмоционального состояния ребенка стало видео, опубликованное на его личной странице в Instagram. На записи, которую сделала Рудковская, мальчик заявляет, что ему все надоело: «фигурное катание, коньки, английский, школа, учеба».

«Блин, надоели уже», - жалуется Саша.

Алексей Казанцев отметил, что чрезмерные нагрузки негативно влияют на психическое состояние ребенка. Сейчас, по его словам, это незаметно, но в подростковом возрасте у мальчика обязательно появятся «протестные моменты». Плющенко и Рудковская, отметил медик, не занимаются его воспитанием, а скорее пиарятся за его счет.

«Его тренировки, учеба напоминают несколько насильственные действия со стороны родителей», - заявил Казанцев.

По его словам, сам мальчик неоднократно говорил, что ему не нравится излишняя публичность, но его заставляют мама и папа. Звездная пара, подчеркнул психиатр, таким образом рискует надломить сыну психику.

Ранее, как сообщал «Рамблер», журнал Starhit опубликовал статью о том, что сын Плющенко и Рудковской с большой долей вероятности может быть обладателем синдрома Аспергера – заболевания, входящего в категорию аутических, которое характеризуется чрезмерной замкнутостью. Фигурист впоследствии заявил о намерении подать на журналистов в суд.

Рамблер: главные новости