Войти в почту

Экспертиза выявила у сына Плющенко психологическую травму – что случилось с Гном Гномычем?

Родители подвергли семилетнего Сашу «унизительным» исследованиям. Говорят, ради благого дела.

На Евгения Плющенко буквально сыплются неприятности. Трусова провалилась на главном международном старте осени. Косторная там же стала лишь второй, а после и вовсе заболела коронавирусом. Обычно прибыльные новогодние шоу на этот раз дай бог что окупятся. Но все эти проблемы вместе взятые – ничто по сравнению с личными переживаниями Евгения.

Сын двукратного олимпийского чемпиона и продюсера Яны Рудковской Александр пережил сильный стресс, замкнулся в себе и перестал есть.

Зачем вообще понадобилось делать семилетнему ребёнку психологическую экспертизу?

Гном Гномыч обратился к Путину

Мама Саши Плющенко, более известного как Гном Гномыч, не лукавила, когда говорила, что доведёт историю со скандальной публикацией о сыне до конца. Всё началось в мае, когда в журнале Starhit было размещено мнение врача-дефектолога, предположившего наличие у Гном Гномыча синдрома Аспергера. Публикация на тему здоровья семилетнего ребёнка вызвала возмущение у многих известных фигуристов, звёзд шоу-бизнеса и простых болельщиков. А родители Саши были полны решимости наказать обидчиков.

«Мы не собираемся с ними мириться. Теперь отвечать вы будете по самому полному счёту и по закону. Ваши клевета и беспредел должны и будут наказаны», — негодовала Рудковская.

Не помогли уладить конфликт и извинения, принесённые руководством журнала спустя несколько дней. Причём Рудковская и Плющенко решили не только довести до суда дело о конкретной публикации, но и инициировать принятие закона, запрещающего СМИ публиковать информацию о несовершеннолетних без разрешения родителей. Саша Плющенко даже попросил об этом президента РФ Владимира Путина в специальном видеообращении.

Сын Плющенко отказывался есть

Помогать звёздной семье в продвижении идеи о совершенствовании законодательства взялся известный адвокат Александр Добровинский, недавно защищавший потерпевших в резонансном деле актёра Михаила Ефремова. Пока же Рудковской и её команде юристов удалось добиться возбуждения уголовного дела в отношении журнала.

В рамках материала проверки Саша перенёс внесудебную психологическую экспертизу, которая не обнаружила у юного фигуриста синдрома Аспергера. При этом специалисты установили, что ребёнок получил психологическую травму на фоне последствий скандальной публикации. По данным телеграм-канала BAZA, Саша стал переживать, замкнулся в себе, отказывался есть, тренироваться, над ним начали издеваться ровесники.

«Саша проходил унизительные для здорового мальчика психологические исследования, все эти исследования ради того, чтобы ни один больше канал или сайт с сомнительной репутацией не могли более писать подобные вещи ни про одного ребёнка в нашей стране!», — написала Рудковская в своём телеграм-канале.

Убегал из кабинета психолога

Сам Саша был явно не в восторге от того, через что ему пришлось пройти. Сначала он убегал из кабинета психолога с криками, что ничем не болен, но в итоге всё же согласился на «унизительные», по мнению Рудковской, исследования. Хочется надеяться, что вся эта ситуация скоро останется в прошлом и несильно повлияет на жизнь и здоровье Гном Гномыча.

Правда, вряд ли постоянные упоминания об этой истории со стороны помогут ему в этом. Тем более впереди судебное разбирательство, которое наверняка получится очень резонансным.

Чемпионат.com: главные новости