Фигуристка Косторная стала лауреатом премии «Серебряная лань»

ТАСС 22 декабря 2020
Российская фигуристка стала обладателем премии "Серебряная лань", вручаемой по результатам опроса спортивных журналистов России, в номинации "Лучший спортсмен года". Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивных журналистов России.
В 2020 году 17-летняя россиянка стала победителем чемпионата Европы в австрийском Граце. На этапе серии Гран-при в Москве она заняла второе место.
Награду лучшему тренеру получил заслуженный тренер России по велоспорту . Командой года признана по шахматам, которая стала победителем шахматной Олимпиады 2020 года, которая прошла в онлайн-формате.
Также в десятку лучших спортсменов по итогам года вошли серебряный призер чемпионата мира и дважды победитель чемпионата Европы 2020 года по велоспорту и двукратный победитель континентального первенства этого года , двукратная чемпионка мира по санному спорту Екатерина Катникова, победитель Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов , паралимпиец (керлинг), боксер , саночник Роман Репилов, теннисист и легкоатлетка .