Войти в почту

Фигуристку Щербакову призвали сняться с Кубка России

Обозреватель News.ru Белла Гаургашвили рассказала, что большинство российских чемпионов снялись с финала Кубка России по фигурному катанию ради турнира Challenge Cup в Гааге. По ее мнению, это правильное решение: спортсмены уже забыли, что такое международные соревнования.

Фигуристку Щербакову призвали сняться с Кубка России
© ТАСС

От финала Кубка России отказались Михаил Коляда, спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов, танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин. Не последовала их примеру только Анна Щербакова.

Автор назвала главной целью российских фигуристов Чемпионат мира, который, как писал «Рамблер», пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта. По мнению Гаургашвили, участие в Challenge Cup (пройдет с 25 по 28 февраля) - лучшая подготовка к ЧМ. Весь сезон россияне выступили только на внутренних турнирах, посоревноваться на международной арене они не могли из-за пандемии.

Challenge Cup - первый серьезный международный чемпионат за последнее время, в нем примут участие представитель Грузии Морис Квителашвили, француз Кевин Эймоз, бельгийка Луна Хендрикс, Алексия Паганини из Швейцарии и другие звезды фигурного катания.

Автор отметила, что ученица Тутберидзе Анна Щербакова - фигуристка номер один в России.

«Какой смысл Щербаковой в очередной раз крушить своих соперниц в финале Кубка страны? Для самоутверждения? <…> Это все можно сделать и на международном старте», - подчеркнула Гаургашвили.

По ее мнению, Щербакова должна воспользоваться возможностью и посоревноваться с иностранными спортсменками.

Рамблер: главные новости