Российская фигуристка и депутат Госдумы Ирина Роднина раскритиковала уход Александры Трусовой из команды Евгения Плющенко и возвращение к прежнему тренеру Этери Тутберидзе. Об этом пишет издание Sport 24.

"Все эти переходы — показатель абсолютного массового психоза и нездоровой обстановки", - заявила Роднина.

По ее мнению, необходимо, чтобы с юными спортсменами и с их родителями работал психолог.

"Потому что я не поверю, что 16-летние девочки принимают решения самостоятельно, не обсудив эту тему с родителями», - объяснила депутат.

Она подчеркнула, что такое решение является риском перед олимпийским сезоном.

Трусова перешла к Плющенко от Тутберидзе в мае 2020 года. До этого она тренировалась в «Хрустальном» четыре года. Под наставничеством Тутберидзе фигуристка стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров, двукратной победительницей юниорского первенства России, серебряным и бронзовым призером чемпионата России, бронзовым призером чемпионата Европы. С Плющенко Трусова завоевала бронзу чемпионатов мира и РФ и выиграла два этапа Кубка России.

Рамблер: главные новости