Рудковская о травме Плющенко: Женя мог умереть на льду на Играх в Сочи
Музыкальный продюсер и жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская рассказала о травме мужа, из-за которой тот не смог выступить на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Об этом
телеканал RT. По её словам, изначально Плющенко уговорили выступить, даже несмотря на страшную боль и протесты со стороны самого спортсмена.
«Женя потом и сам признался, что боль была такой, что он толком не понимал, что с ним происходит. Наверное, я здесь тоже виновата: нужно было любым способом отговорить Евгения от выступления. Но ему слишком сильно внушили, что только он один способен выручить команду», – рассказывает Рудковская.
Бывший фигурист Плющенко рассказал о переговорах с футбольной командой из медийной лиги
Но уже после разминки было принято решение всё-таки снять спортсмена с соревнований. Яна вспоминает, что хирург, оперировавший Плющенко, позже сказал, что если бы спортсмен всё-таки пошёл бы катать программу и упал, он, скорее всего, умер бы прямо на льду. Напомним, что ранее Яна Рудковская
о том, что хочет вырастить из своих детей новых олимпийских чемпионов.