Войти в почту

Навка поддержала переход Дмитриевой в сборную Израиля

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка поддержала решение фигуристки Марии Дмитриевой перейти в сборную Израиля. По ее мнению, пока у спортсменки есть возможность выступать на международных соревнованиях и завоевывать первые места, она должна ей пользоваться,

Навка поддержала переход Дмитриевой в сборную Израиля
© ТАСС

передает

«РБК Спорт». Навка напомнила, что и раньше спортсмены, чувствующие себя неуверенно в России из-за высокой конкуренции, переходили в клубы других стран, поэтому удивительного в этом ничего нет.

«Сейчас, конечно, повышенное внимание к каждому, кто принимает такое решение. Однако это шанс для этой девочки занять призовое место во время, когда наши фигуристы отсутствуют на международной арене», — отметила она.

Навка уверена, что Дмитриева окажется в лидерах и поможет ей в этом «российская подготовка и невысокая конкуренция». О планах 14-летней фигуристки сменить спортивное гражданство на израильское стало известно 24 августа. Информацию подтвердили в Федерациях фигурного катания с обеих сторон. При этом уточнялось, что переход Дмитриевой в сборную Израиля пока находится лишь на стадии оформления.

Рамблер: главные новости