Войти в почту

Фигурист Марк Кондратюк выиграл короткую программу на этапе Гран-при России в Сочи

На втором этапе серии Гран-при России в Сочи выступления в короткой программе завершили мужчины. Безоговорочную победу с чистым прокатом одержал действующий чемпион Европы и России Марк Кондратюк, впервые исполнивший четверной лутц. За свой прокат ученик Светланы Соколовской получил от судей 104,51 балла. Эта первая в российском сезоне оценка выше 100 баллов за короткую программу у мужчин.

Фигурист Кондратюк выиграл короткую программу на этапе Гран-при России
© чемпионат.сом

Вторым с небольшой ошибкой на тройном акселе стал Алексей Ерохов. Третье место занял неудачно исполнивший оба четверных прыжка Артём Ковалёв.

Фигурное катание. Гран-при России. 2-й этап. Сочи Мужчины. Короткая программа

1. Марк Кондратюк (Москва) – 104,51. 2. Алексей Ерохов (Москва) – 93,21. 3. Артём Ковалёв (Москва) – 80,74. 4. Андрей Анисимов (Москва) – 74,08. 5. Пётр Гуменник (Санкт-Петербург) – 74,04. 6. Даниил Постарнаков (Ставропольский край) – 59,22.

Гран-при России по фигурному катанию — в Okko! Смотри женские и мужские одиночные прокаты, программы спортивных пар и юниоров, а также танцы на льду бесплатно по ссылке. Трансляция турнира доступна как в прямом эфире, так и в записи.

Чемпионат.com: главные новости