Тренер Тутберидзе не смотрела дебют дочери за Грузию из‑за отсутствия трансляции

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе заявила , что не сумела посмотреть дебютное выступление дочери Дианы Дэвис под флагом Грузии из‑за отсутствия трансляции турнира в США. Ее слова передает «Матч ТВ».

Тутберидзе не смотрела дебют дочери за сборную Грузии
© РИА Новости
«Не смотрела выступление, потому что там трансляции нет. Поэтому и комментировать ничего не буду», — сказала Тутберидзе.

1 августа Диана Дэвис и ее партнер Глеб Смолкин заняли второе место в ритм‑танце на турнире Ice Dance International в американском Лейк‑Плэсиде. Пара набрала 74,35 балла.

Дэвис и Смолкин живут и тренируются в США. В сезоне-2022/23 дуэт не выступал на российских соревнованиях, что позволило им летом перейти в сборную Грузии.

О смене спортивного гражданства спортсменов 4 июня сообщил американский журналист Дэвид Лис, и только на следующий день переход был официально подтвержден.

На чемпионате России — 2022 Дэвис и Смолкин стали серебряными призерами и отобрались на Олимпийские игры в Пекине, где стали 14-ми. В их активе победы на челленджере Warsaw Cup и финале Кубка России. Также пара дважды брала серебряные медали этапов Гран-при — в США и России.

Газета.Ru: главные новости