Войти в почту

Журова прокомментировала слова канадки Дюамель о возможном допинге у Климова и Столбовой

Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова в интервью «Газете.Ru» заявила, что не придает значение словам канадской фигуристки Меган Дюамель о странном поведении пары Ксения Столбова и Федор Климов на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Журова прокомментировала слова канадской фигуристки Дюамель
© РИА Новости

Дюамель в подкате The Skating Lessons заявила, что российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов после разминки на льду уходили вместе со своим врачом Филиппом Шветским, назвав это странным. Она сочла это подозрительным в свете последних инцидентов о допинге среди отечественных атлетов.

«Когда спортсмены проигрывают, они очень часто начинают подобную пургу нести со словами: «Вот, он не мог выиграть просто так, здесь точно что-то не так». В нашем виде спорта эти разговоры были пресечены сразу, потому что все другие другу верили, и, честно говоря, не сильно обсуждали. Может быть, один кто-то что-то мог сказать про голландцев, что ж они все время выигрывают, но я с ними бок о бок тренировалась и могу сказать, что ничего подобного не видела. У нас бывали совместные тренировки, и все понимали, что они трудятся. В фигурном катании тоже самое, практически не было никаких допинг-скандалов. Бывало, что кто-то мог капли в нос какие-то закапать, без ведома врача, и на этом все», — заявила Журова.

После Олимпийских игр 2022 года в Пекине российские фигуристы не участвуют в международных соревнованиях из-за отстранения. Там они смогли завоевать шесть наград.

Газета.Ru: главные новости