Войти в почту

Этап Гран-при в Омске с битвой учениц Плющенко и Тутберидзе: участники, расписание и где смотреть

На этой неделе проходит второй этап Гран-при России, который принимает современная «G-Drive Арена» в Омске. Юниоры уже вовсю разыгрывают свои медали, а взрослые определят сильнейших на выходных. В этом сезоне особенностью Гран-при стало то, что спортивные пары и танцевальные дуэты выступают не на всех этапах, а чередуются между собой. В Уфе свои программы показали танцоры, поэтому в Омске в игру вступят парники. «Спорт День за Днем» собрал главную информацию об этапе Гран-при России в Омске: список участников, расписание соревнований и трансляций. Календарь всех этапов Гран-при России здесь.

Этап Гран-при в Омске с битвой учениц Плющенко и Тутберидзе: участники, расписание и где смотреть
© Спорт день за днем

Участники этапа Гран-при России в Омске

Предварительный список участников претерпел изменения. Изначально на второй этап распределили действующую чемпионку России Софью Акатьеву, но в итоге в Омске она не выступит. Возможно, дело в последствиях стрессового перелома, перенесенного фигуристкой этим летом. На сентябрьских прокатах сборной России она выступила только с короткой программой. Также со второго этапа снялись Ксения Синицына и Артем Ковалев. У Ксении перелом плюсневой кости стопы, полученный на тренировке перед произвольной программой во время контрольных прокатов, а Артем объявил, что вынужден пропустить сезон из-за перелома ноги – фигурист упал с четверного тулупа. Еще одна потеря – в Омск не приедет спортивная пара Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков. Женщины: Аделия Петросян, Вероника Жилина, Алина Горбачева, София Захарова, Мария Агаева, Людмила Фурсова, Виктория Федянина, Арина Видинеева, Зарина Кашапова, Ангелина Палагина, Мария Парамонова, Дарья Третьякова. Как Петросян выступила на первом этапе: «Нам пытаются внушить, что она идеал». Петросян заслуженно победила в Уфе, но не обошлось без судейских ошибок Мужчины: Марк Кондратюк, Матвей Ветлугин, Семен Соловьев, Григорий Федоров, Андрей Анисимов, Егор Рухин, Александр Бородин, Алексей Ерохов, Максим Петров, Михаил Полянский, Иван Попов, Михаил Терновский.

Спортивные пары:

Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Алена Косторная и Георгий Куница, Наталья Хабибуллина и Илья Княжук, Елизавета Кулешова и Владимир Следь, Юлия Артемьева и Алексей Брюханов.

Расписание второго этапа Гран-при в Омске

21 октября (суббота)

12:00 (по московскому времени) – короткая программа мужчин 13:45 – короткая программа женщин 15:30 – короткая программа пар

22 октября (воскресенье)

11:30 – произвольная программа мужчин 13:30 – произвольная программа женщин 15:30 – произвольная программа пар

Где смотреть второй этап Гран-при в Омске? Трансляции

Все виды программы второго этапа Гран-при в прямом эфире покажет официальный сайт Первого канала и сервис Okko Спорт. В числе комментаторов на Первом канале будет и чемпионка мира Елизавета Туктамышева.

Фото: Дарья Надергулова / «Спорт День за Днем».