Войти в почту

Рудковская — об Александре Плющенко: хотим, чтобы наш сын попал на несколько Олимпиад

Известный продюсер и совладелица академии «Ангелы Плющенко» Яна Рудковская высказалась о перспективах своего сына Александра Плющенко, ставшего победителем командных юношеских соревнований «Битва школ» по второму спортивному разряду.

Рудковская — об Александре Плющенко: хотим, чтобы наш сын попал на несколько Олимпиад
© Чемпионат.com

«Мы довольны тем, как выступил Саша. Рабочий нормальный прокат, на тройном лутце был недокрут, хотя на разминке он его сделал и готовил в прокате. Сейчас у него контент со всеми тройными прыжками. Вчера на «Битве школ» была хорошая организация, всё было хорошо. Он выиграл объективно и по делу. Контент будем усиливать. Всему своё время.

Напоминает ли молодого Плющенко? Саша достаточно стабилен. Уже вторые соревнования откатал чисто, он любит кататься в шоу, очень артистичен. Саша получает удовольствие и поёт вместе с Майклом Джексоном, получает удовольствие от прокатов. Для меня как продюсера очень важно, что он не только спортсмен, но и шоумен на льду. Мне нравится, что наш сын получает удовольствие от соревнований.

Как мама я, конечно, переживаю, поэтому прокаты смотрю в повторе и на соревнования не езжу. У Саши есть талисман, мой средний сын — Николай. Тоже помогает его настроить.

Ребёнку 10 лет, и он прыгает все тройные прыжки. Сейчас надо усиливать контент и много работать. Папа не перегибает, у него своё видение процесса. Он считает, что медленно и верно идём к цели. Мы никуда не торопимся, у нас долгий забег на длинную дистанцию. Нам неинтересно, чтобы наш ребёнок в 15-16 лет закончил карьеру. Наш фокус, чтобы Саша прошёл долгий спортивный путь, хотя бы полпути, которого прошёл его отец. Мы хотим, чтобы наш сын попал на несколько Олимпиад и показал высочайший уровень. Это наша цель и мечта, как и у любого спортсмена в спорте наивысших достижений. У нас свой стратегический план. Мы чётко следуем ему. Саша — трудяга и очень харизматичный мальчик, за него вчера пришло поболеть много поклонников и посмотреть много журналистов! Рекорд по численности, поэтому груз ответственности очень большой. Надеюсь, что Саша сможет с помощью нашей поддержки с Евгением с ним справиться. Верим в него и помогаем во всём и как родители, и как наставники», — приводит слова Рудковской Metaratings.

Чемпионат.com: главные новости