Войти в почту

Премия «Чемпионата»: кто станет Королём и Королевой фигурки в 2023 году

Читатели спортивного портала «Чемпионат» выберут Короля и Королеву фигурки 2023 года.

Премия «Чемпионата»: кто станет Королём и Королевой фигурки в 2023 году
© Пресс-служба

23 ноября редакция портала анонсировала старт голосования за выбор лучших из лучших в фигурном катании. Впереди месяц важных опросов: читатели «Чемпионата» проголосуют за своих фаворитов.

Премия «Король и Королева фигурки» призвана отметить лучших представителей мира фигурного катания по мнению болельщиков и зрителей. В числе номинантов спортсмены, которые проявили себя в соревнованиях или показательных выступлениях в 2023 году — в том числе уже завершившие соревновательную карьеру.

Список номинантов на сайте «Чемпионата».

У читателей есть шанс почувствовать себя частью этого уникального события. Каждый подписчик телеграм-канала «Ход Коньком» (https://t.me/SkateGambit) может отдать свой голос за фигуриста и фигуристку, которые отличись в этом году.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась своими предположениями об исходе премии в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

«Если выбирать из всех мужчин, то, конечно, Рома Костомаров. Тут даже говорить не о чем. Среди девушек лучше всех Софья Акатьева, потому что она выиграла чемпионат России. Ещё можно выделить Алину Загитову, потому что она везде и заметная. Конечно, ещё выделю Лизу Туктамышеву. На неё смотрят и равняются молодые девчонки, потому что она пашет много лет и показывает потрясающие результаты», — Татьяна Тарасова.Антон Сучков, управляющий директор «Чемпионата», директор по цифровой стратегии Rambler&Co: «Мы с командой рады объявить старт ежегодной премии по фигурному катанию. Уверен, что нас ждёт месяц, полный непредсказуемых исходов и интересных событий. Победа в премии будет определяться нашими читателями, всё будет происходить и меняться буквально на наших глазах. Желаю честной борьбы и активного голосования!»

После подведения итогов «Чемпионат» торжественно поздравит победителей премии и вручит памятную награду.

Справка:

«Чемпионат» — лидер среди спортивных порталов Рунета (по данным LiveInternet, Россия, 31 день, 2023). Входит в топ-4 самых популярных спортивных интернет-медиа в мире (по данным SimilarWeb, 2022). Наиболее быстрое и полное освещение всех главных событий в мире спорта: качественный эксклюзивный контент, аналитические материалы, подробная статистика матчей, фотографии и видео, live-трансляции

Рамблер: главные новости