Войти в почту

Фигуристки Алина Загитова и Александра Трусова развлекут публику танцами и игрой в хоккей

Окончательно уйдя из спорта, олимпийская чемпионка Алина Загитова по-прежнему в центре внимания. Участвует в шоу, бесчисленных презентациях, показах мод, телевизионных программах.

Фигуристки Алина Загитова и Александра Трусова развлекут публику танцами и игрой в хоккей
© Российская Газета

Хватает у Загитова сил и на выступление в ледовых шоу. Надо сказать, что сейчас им, охотно посещаемым фанатами фигурного катания, несть числа. И Алина сыграет одну из главных ролей в спектакле "Новогодняя история игрушек". Шоу пройдет в Москве с 30 декабря по 5 января на "ЦСКА Арены". Сюжет сказочный и незамысловатый. На волшебной, а какой же еще, фабрике, действует конвейер по исполнению заветных желаний. Исполнится и желание тех, кто захочет в новогодние дни увидеть красавицу-чемпионку.

Серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова тоже выйдет на лед. Однако в роли необычной. 15 декабря в рамках торжественного открытия катка "ЛОКО-ЛЕД" на территории стадиона "РЖД Арена" она примет участие в Гала-матче хоккейных Легенд и звезд клубов "Локомотив". Регламент матча необычный: 2 периода по 15 минут. В партнерах у королевы четверных прыжков действительно настоящие легенды хоккея: Сергей Макаров, Сергей Бабинов, Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, Василий Первухин, Сергей Шепелев. Но не только. К команде присоединятся футболисты Дмитрий Лоськов, Руслан Пименов, Дмитрий Сычев. Рискнет выйти на лед, чтобы составить компанию Трусовой, и журналистка, телекомментатор, фигуристка Эмма Гаджиева.

А 21 -24 декабря в Челябинске пройдет главное соревнование сезона - чемпионат России 2024 года. Участвуют практически все сильнейшие. Эх, добавить бы в их число олимпийскую чемпионку Анну Щербакову, тех же Сашу Трусову и Алину Загитову… Но всему и всем свое время. А фигурное катание в стране так популярно, что народной любви хватит и на официальные состязания, и на шоу.