Войти в почту

Фигуристу Илье Авербуху исполнилось 50 лет

Советский и российский фигурист, чемпион мира и призер Олимпийских игр, тренер, хореограф, режиссер и продюсер ледовых шоу Илья Авербух 18 декабря отмечает 50-летие. Кто вдохновляет юбиляра, узнал корреспондент «МИР 24» Рустем Агишев.

Фигуристу Илье Авербуху исполнилось 50 лет
© Мир24

Илья Авербух говорит: не чувствует, что ему полвека. А все потому, что у него нет времени грустить и переживать по поводу возраста. Его главная мотивация – дети. Они помогают творить, работать и двигаться дальше.

Вот уже 20 лет Илья Авербух диктует моду в жанре ледовых спектаклей. Драматические истории приобретают в его трактовке неожиданное объемное звучание. А его постановки покорили публику в городах России и мира.

В его ледовых шоу участвуют звезды мирового фигурного катания: чемпионы мира и Олимпийских игр. Вот и юбилей Илья Авербух отметит собственным шоу. На лед выйдут друзья и коллеги, которые участвовали во многих его постановках.

«Главное, что мне хотелось бы сказать этим шоу – огромное спасибо. Спасибо всем тем людям, кто идет рядом со мной по этой жизни. И спасибо моей стране за то, что я могу творить, создавать и реализовывать себя на своем любимом льду», – заявил Илья Авербух.

Илья Авербух – один из самых востребованных российских режиссеров последних лет. Он раскрыл себя в разных ипостасях: и как спортсмен, и как продюсер телевизионных проектов. А все благодаря характеру.

«Он всегда был такой. Он всегда был увлекающийся, постоянно, всегда и во всем. Вот это круто, это самый позитив жизненный. Он совершенно спокойно, свободно отпускает, если что-то не идет. Он отпускает и ищет какие-то другие варианты. Это потрясающая черта характера», – отметила фигуристка Ирина Лобачева.

Илья Авербух продолжает работать и менеджером. Юбиляр реализует в стране проект развития ледовых центров. В них тренируется более двух тысяч детей.