Войти в почту

Фигурист Ангелопол рассказал, что они с Ушаковой не сошлись стилями

Дуэт фигуристов Арина Ушакова и Валерий Ангелопол распался из-за того, что спортсмены не сошлись стилями и поняли, что не подходят друг другу. Об этом Ангелопол рассказал ТАСС.

Фигурист Ангелопол объяснил, почему разошелся с Ушаковой
© РИА Новости

Ранее Ушакова в своем аккаунте в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) написала, что не будет кататься в дуэте с Ангелополом.

"Мы покатались и поняли, что не подходим друг другу. Никакого негатива, не сошлись стилями. Имя партнерши я объявлю позже. Планирую кататься дальше", - сказал Ангелопол."У нас с Ариной был пробный период, в который мы думали, будем кататься или нет, ничего сверхъестественного не произошло. Попрощались на доброй ноте", - добавил он.

В ноябре было объявлено о переходе Ангелопола и Ушаковой в группу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Тренером спортсменов стала Наталья Линичук. В августе Федерация фигурного катания на коньках России сообщила о распаде дуэта Василисы Кагановской и Ангелопола, спортсмены выступали вместе с 2018 года. Фигуристы являются победителями финала Гран-при России 2023 года. Кагановская и Ангелопол дважды выигрывали этапы международной серии Гран-при среди юниоров.

Ушакова является бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров (2018) и серебряным призером юниорского финала Гран-при (2018/19). До апреля 2022 года она выступала с Максимом Некрасовым, нынешним партнером Кагановской.