Войти в почту

Умер бывший тренер Костомарова и Авербуха Олег Эпштейн

В возрасте 67 лет скончался известный советский, российский и американский тренер по фигурному катанию Олег Эпштейн. Об этом сообщили в социальных сетях американские фигуристы Майя и Алекс Шибутани.

Умер бывший тренер Костомарова и Авербуха Олег Эпштейн
© Вечерняя Москва

— Олег любил фигурное катание и был очень позитивной и влиятельной силой в нашей жизни. Его доброта и вера в нас помогли нам вырасти как спортсменам, артистам и людям, — рассказали спортсмены.

Шибутани признались, что именитый тренер был оптимистом и обладал отличным чувством юмора, которого им будет не хватать.

Олег Эпштейн продолжительное время работал в команде с хореографом Мариной Зуевой. Он тренировал таких звезд льда, как Роман Костомаров, Илья Авербух, Анна Семенович, Максим Ставиский и Никита Кацаполов.

С 2000 года Эпштейн работал в США. Среди фигуристов, с которыми он занимался, также был олимпийский чемпион 2010 года Эван Лайсачек. Кроме того, вместе с Рави Валия он был тренером канадца Патрика Чана — трехкратного чемпиона мира и чемпиона Олимпийских игр 2018 года, проходивших в южнокорейском Пхенчхане.