Войти в почту

Тарасова считает, что стройность Тутберидзе может стать примером для участниц нового шоу

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе своим внешним видом послужит примером для участниц реалити-шоу "Большие девочки", в котором 13 участниц весом от 100 кг будут пытаться похудеть, чтобы изменить свою жизнь. Такое мнение ТАСС высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Ранее пресс-служба телеканала "Пятница!" сообщила ТАСС, что Тутберидзе станет одним из наставников в шоу. На протяжении трех месяцев участницы, которые из-за лишнего веса испытывают проблемы со здоровьем и социализацией, будут жить в кемпинге и проходить различные испытания.

"Такие проекты - это довольно приятное и серьезное дело, но оно требует времени. И мне жаль времени, которое она будет проводить там, а не со своими спортсменами, тем более что у них новый каток, новая школа, - сказала Тарасова. - Но почему бы и нет, если время позволяет? А своей худобой она может служить примером не только для участниц шоу, но и вообще для простых граждан. Так что если ей это интересно, то почему нет?"

На вопрос ТАСС, какой бы совет Тарасова дала участница шоу, она ответила: "Да, Майя Михайловна Плисецкая давала универсальный совет: "Не жрать". Но здесь главное - дисциплина. Я сама полненькая, поэтому не могу давать советов на эту тему. А что касается моих учениц, то все девушки, все борются с весом, и мои не были исключением".