Аделия Петросян выиграла квалификацию ЧР по прыжкам среди женщин

Российская фигуристка Аделия Петросян, победительница финала Гран-при России (2023) и чемпионка России (2024), выиграла квалификацию чемпионата России по прыжкам среди женщин. Спортсменка исполнила четверной флип в каскаде с тройным тулупом и четверной тулуп сольно, за что получила от судей 30,95 балла и уверенно стала первой.

Аделия Петросян выиграла квалификацию ЧР по прыжкам среди женщин

Второй, немного уступив Петросян, стала Маргарита Базылюк, которая набрала 29,16 балла. Фигуристка выполнила четверной тулуп, затем два каскада из четверного сальхова и тройного тулупа.

На третьем месте в квалификации расположилась Елена Костылева, которая исполнила четверной сальхов с помаркой, затем она снова выполнила этот прыжок, на этот раз число. В конце спортсменка выполнила каскад тройной лутц — тройной тулуп и набрала 24,28 балла.

«Чемпионат» предлагает ознакомиться со спортсменками, прошедшими квалификацию чемпионата России по прыжкам: