Войти в почту

Раис Татарстана вручил 24 единицы техники 19 медучреждениям республики

В Татарстане 19 медицинским организациям вручили 22 автомобиля скорой медицинской помощи и 2 мобильных комплекса. В торжественной церемонии вручения принял участие раис республики Рустам Минниханов, помощник министра здравоохранения России Ольга Гусева и министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин.

Раис Татарстана вручил 24 единицы техники 19 медучреждениям республики
© Реальное время

Всего Рустам Минниханов передал 24 сертификата на оснащение автомобильным транспортом медучреждений республики:

16 автомобилей скорой медицинской помощи российского производства для использования в сельских поселениях, в том числе в поселках городского типа и малых городах (марки "Газель" — 12 единиц, марки "УАЗ" — 4 единицы);2 передвижных медицинских комплекса (марки "ПАЗ" — передвижной медицинский комплекс для оснащения мобильной медицинской бригады, совмещенный для проведения маммографии и флюорографии, марки "Газель" — передвижной медицинский комплекс для оснащения мобильной медицинской бригады для проведения профилактического медицинского осмотра);6 автомобилей скорой медицинской помощи (марки "Атлант").

Суммарная стоимость закупленной техники оценивается в 169 129,278 тыс. рублей.

По состоянию на сегодняшний день служба скорой медицинской помощи Татарстана оснащена 436 единицами санитарного транспорта. В рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение" с 2021 по 2023 год было закуплено 526 автомобилей для оказания первичной медицинской помощи.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".