Войти в почту

Более 100 тыс. человек посетили спектакли на льду в рамках проекта «Зима в Подмосковье»

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» в декабре 2023 года и январе 2024 года прошло 37 показов бесплатных ледовых спектаклей «Чемпионы» от Ильи Авербуха и «Байки русской балалайки» в постановке Татьяны Навки, всего на представлениях побывали свыше 100 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

«В Московской области завершились уже традиционные для «Зимы в Подмосковье» ледовые представления с участием известных фигуристов. В сезоне 2023–2024 зрители 29 городских округов увидели спектакли на льду «Чемпионы» от Ильи Авербуха и «Байки русской балалайки» в постановке Татьяны Навки. Несмотря на морозную погоду, артистов везде ждал теплый прием. Мы продолжим расширять географию показов представлений на льду и будем стараться охватить все больше округов нашего региона, в том числе и самых отдаленных, в будущем году», – цитирует пресс-служба министра культуры и туризма Московской области Василия Кузнецова.

Отмечается, что в ледовом представлении «Чемпионы» приняли участие Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Максим Шабалин, Албена Денкова, Максим Ставиский и другие. Среди участников спектакля «Байки русской балалайки» – Аделина Сотникова, Максим Ковтун и другие. Мероприятие организовано при поддержке министерства культуры и туризма Московской области.