Войти в почту

Хореограф Железняков: Валиевой подсыпали допинг

Окружение фигуристки Камилы Валиевой нужно проверить на детекторе лжи, поскольку именно оно могло подсыпать допинг. Об этом заявил бывший хореограф группы заслуженного тренера России по фигурному катанию Этери Тутберидзе Алексей Железняков.

Хореограф Железняков: Валиевой подсыпали допинг
© Ura.Ru

«Всех на детектор лжи! Особенно окружение спортсменки», — написал Железняков на своей странице «ВКонтакте». В комментариях к посту, скриншот которых опубликовал Sports.ru, хореограф добавил: «Копайте внутри, кто-то сыпанул».

В 2021 году Валиева сдала пробу на допинг, она оказалась положительной. У фигуристки отобрали титулы, которые были получены в период действия дисквалификации. Спортсменка на четыре года отстранена от фигурного катания. После этого Тутберидзе прервала молчание и впервые за два года высказалась на тему скандала о допинг-тесте Камилы Валиевой. Она отметила, что ей хотелось бы, чтобы история с допингом была тщательно расследована, все вопросы по ситуации были закрыты и стало наконец ясно, было это ошибкой или злым умыслом с чьей-то стороны, передает Life.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.