Войти в почту

Фигурное катание, первенство России 6 февраля, короткая программа: ученики Тутберидзе Федотов, Базылюк — лайв, онлайн

Федотов против Лазарева, Базылюк против Двоеглазовой!

Фигурное катание, первенство России 6 февраля, короткая программа: ученики Тутберидзе Федотов, Базылюк — лайв, онлайн
© Чемпионат.com

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

11:08

Хотя главной соперницы Базылюк — Елены Костылевой — на Первенстве России не будет (девушка не проходит в этом году на данные соревнования по возрасту), это не значит, что золото у Риты в кармане. Помешать её планам занять первую ступень пьедестала способна другая талантливая подопечная Тутберидзе — 15-летняя Алиса Двоеглазова. Она владеет четверным тулупом и сложнейшим четверным лутцем! Правда, недавно Алиса перенесла травму колена, и не факт, что успела полностью восстановиться.

За первое место обязательно поборется и 13-летняя Алёна Принёва. Девушка тренируется в ЦСКА под руководством Екатерины Моисеевой и щёлкает квад-лутцы, словно орешки!

10:53

У девушек на звание лучшей юниорки страны метит 12-летняя воспитанница Этери Тутберидзе Маргарита Базылюк. На прыжковом чемпионате России она уверенно завоевала золото и вне конкурса продемонстрировала уникальный каскад из двух четверных сальховов через ойлер. Также Маргарита владеет четверным тулупом и тройным акселем.

10:45

К сожалению, с соревнований внезапно снялся 14-летний Николай Колесников. Причина отсутствия ученика Светланы Соколовской не разглашается, но будем надеяться, что с ним всё в порядке.

10:32

У парней главными фаворитами турнира являются Арсений Федотов из группы Этери Тутберидзе и Лев Лазарев из группы Сергея Давыдова. 14-летние спортсмены недавно уделали всех взрослых на прыжковом чемпионате России: в личном противостоянии Арсений завоевал золото, а Лев — серебро.

10:30

Расписание соревнований

6 февраля, вторник юноши, короткая программа — 14:00 (МСК) девушки, короткая программа — 17:10 (МСК) танцы на льду, ритм-танец — 19:45 (МСК)

10:26

Добрый день, уважаемые любители фигурного катания! Сегодня стартует Первенство России среди юниоров в Саранске. Битва за медали ожидается яркой: наши юные спортсмены очень талантливы, а многие уже владеют крутыми ультра-си элементами.

«Выпускаем кракенов!» — такой цитатой Дмитрий Козловский на чемпионате России по прыжкам анонсировал появление в одном из раундов мегаталантливых юниоров: Маргариты Базылюк и Льва Лазарева. Без сомнения, этой фразой можно описать и их принципиальных соперников — Арсения Федотова и Алису Двоеглазову. 6 февраля они вступают в борьбу за медали первенства России.

Первыми на лёд выйдут юноши. Ученик Этери Тутберидзе Федотов будет защищать прошлогодний титул, а Лазарев и остальные — Николай Угожаев, Эдуард Карартынян, Николай Колесников, Никита Сарновский и не только — попытаются ему помешать. Именно Федотов против Лазарева — главная юниорская дуэль, и в сезоне-2023/2024 счёт пока в пользу Льва.

У девушек в прошлом году победила Алина Горбачёва, которая уже вышла во взрослые, поэтому титул вакантен. Разумеется, главным фаворитом является Рита Базылюк из «Хрустального», но конкуренток тоже хватает: во-первых, это её одногруппница Алиса Двоеглазова, пропустившая прыжковый турнир из-за травмы, а также другие талантливые спортсменки: Алёна Принёва, София Дзепка, Агата Петрова, Надежда Понтелеенко, Милана Лебедева, Мария Мазур, Кира Трофимова и другие. Елена Костылева не проходит на турнир по возрасту, так как родилась во второй половине года.

Соревновательный день завершат выступления танцевальных дуэтов.

Первенство России по фигурному катанию в полном объёме будут транслировать онлайн-кинотеатр Okko и сайт Первого канала.

Чемпионат.com: главные новости