Войти в почту

Эксперты назвали причину аварии самолета c Татьяной Тарасовой и другими знаменитыми тренерами на борту

Вчера вечером стало известно, что самолет авиакомпании «Россия» попал в аварию. Он приземлился в аэропорту Саранска в назначенное время, однако при рулежке по взлетно-посадочной полосе резко свернул в гору снега. Судно выкатилось за пределы полосы примерно на 10 метров. На борту находились тренеры Татьяна Тарасова, Светлана Соколовская и Алексей Тихонов, а также сотрудники Первого канала. Все они летели на Первенство России по фигурному катанию среди юниоров. Им и другим пассажирам пришлось сидеть в самолете около 40 минут — службы расчищали снег и готовили трап. К счастью, никто не пострадал. Причиной случившегося называли плохие погодные условия.

Эксперты назвали причину аварии самолета c Татьяной Тарасовой и другими знаменитыми тренерами на борту
© Super.ru

Однако сегодня эксперты выдвинули иную приоритетную версию ЧП. Как пишет Telegram-канал SHOT, борт въехал в сугроб из-за того, что у него заклинило переднюю стойку шасси после посадки в аэропорту Саранска. Эксперты считают, что после приземления и пробега по полосе колесо передней стойки шасси повернуло вправо из-за ошибки, после чего самолет резко дернуло в эту же сторону. Также рассматривается версия о несоответствии фактического состояния полосы заявленным параметрам на фоне погодных условий.

Ранее на фоне новости о дисквалификации Камилы Валиевой Татьяна Тарасова жестко высказалась в адрес Этери Тутберидзе: «‎К ситуации причастна тренер».