Войти в почту

Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание» рассказал зрителям лирическую историю

В нашем обществе бытуют разные мнения по поводу Дня всех влюбленных. Однако и среди тех, кто не намерен включать этот праздник в свой календарь, немало поклонников красивых историй, наполненных эмоциями от трепетных чувств и ожидания долгожданной встречи. Когда же еще, если не морозной московской зимой, сердце так по-особенному просит романтики? 14 февраля на столичной «ЦСКА Арене» состоялся фестиваль «Влюбленные в фигурное катание», подаривший зрителям не только восторг от таланта выступающих, но и уверенность в том, что на суетливых городских улицах вполне находится место лирическим сюжетам. 

Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание» рассказал зрителям лирическую историю
© Вести Подмосковья

«Влюбленные в фигурное катание» - это ежегодное шоу на льду, организованное департаментом спорта Москвы в пятый раз. Все билеты на мероприятие были проданы. В программе приняли участие топовые фигуристы России и юниоры, успевшие заявить о своих способностях на крупных соревнованиях. Перед зрителями появились Алина Загитова, Алексей Ягудин, Аделина Сотникова, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Александра Трусова, Евгения Медведева, Александр Энберт, Артур Даниелян, Майя Хромых, Арсений Федотов, Маргарита Базылюк, Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирев, Алиса Двоеглазова, Лев Лазарев, Григорий Федоров и Михаил Полянский.

Даже далеким от фигурного катания людям знакомы хотя бы несколько имен. Стоит вспомнить, например, уровень радости российских фанатов аниме, когда Медведева вышла на лед в образе Сейлор Мун, или совсем недавнее всеобщее восхищение прыжками красноволосой Трусовой. 

Фигуристы выступали под звуки живой музыки. На «ЦСКА Арене» звучали знакомые голоса артистов современности - Zivert, Моя Мишель, Юлианна Караулова, LYRIQ, TSOY, Эдгар Акопян и Вахтанг.

В основу сюжета легла история двух влюбленных, которых играли Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Фигуристы катаются вместе с 2014 года. В 2022 году Кацалапов сделал своей возлюбленной предложение на Мальдивах, и уже осенью пара официально зарегистрировала брак. «Неважно, 14 февраля или любой другой день. Дарите свою любовь ежедневно!» - написала в своих соцсетях Синицина накануне ледового шоу. Умеющие создать романтическую картинку в собственной жизни, фигуристы смогли воплотить ее на льду. Их лирические герои скользили среди узких улиц и широких проспектов Москвы, искали встречи друг с другом, спешили, волновались и любили все сильнее. 

Завершился фестиваль выходом всех участников под трек «Москва, я люблю тебя». И когда зрители, покинув «ЦСКА Арену», вышли на улицы ночной столицы, они наверняка ощутили теплые чувства к этому вечно живому и переливающемуся огнями городу.