Войти в почту

Музыка и лёд: в Москве прошёл фестиваль «Влюблённые в фигурное катание»

Музыка и лёд: в Москве прошёл фестиваль «Влюблённые в фигурное катание»Евгения Медведева и Александр Энберт

Музыка и лёд: в Москве прошёл фестиваль «Влюблённые в фигурное катание»
© Mainstyle

Фигурное катание называют одним из самых красивых видов спорта. Изящные движения спортсменов на льду завораживают, но устроители фестиваля «Влюблённые в фигурное катание» сумели усилить этот эффект и пригласили представителей музыкальной сцены, вживую исполнивших свои лучшие хиты. В итоге зрители на ЦСКА Арене наблюдали звёзд одновременно на льду и на сцене.

Свои номера в этот вечер подготовили лучшие спортсмены страны, победители и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, а также восходящие звёзды фигурного катания. Алексей Ягудин показал, что может творить на льду Олимпийский чемпион, и выглядеть это будет легко и непринуждённо. Поклонники Алины Загитовой забросали лёд плюшевыми сердцами и медведями, а каждое движение Аделины Сотниковой и Евгении Медведевой встречалось аплодисментами. Ну и самыми громкими оказались фанаты Александры Трусовой.

Александра Трусова Влюблённые в фигурное катаниеАлександра Трусова

Кроме того, гости шоу могли познакомиться с плеядой восходящих звёзд фигурного катания, за плечами которых уже не один юниорский чемпионат и титул. Свои номера показали Артур Даниелян, Майя Хромых, Арсений Федотов, Маргарита Базылюк, Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирев, Алиса Двоеглазова, Лев Лазарев, Григорий Федоров, Михаил Полянский.

Спортсмены синхронизировали свои аксели и тулупы с хитами певицы Zivert, группы «Моя Мишель», Юлианы Карауловой, LIRYQ, Роя Джонса-мл., TSOY, Эдгара Акопяна и Вахтанга. Примечательно, что этот красивейший фестиваль прошёл в День всех влюблённых и завершился фейерверком из розовых лепестков, подаривших всем романтичное настроение.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10