Стал известен полный состав участников Кубка Первого канала по фигурному катанию

Стали известны имена фигуристов, которые последними вошли в список участников Кубка Первого канала, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 1 по 3 марта.

Стал известен полный состав участников Кубка Первого канала по фигурному катанию

Напомним, согласно регламенту турнира его состав формировался следующим образом: 6 спортсменов, набравших наибольшее количество баллов по итогам чемпионата России и Спартакиады-2024, 3 спортсмена, занявшие с 1 по 3 место на Первенстве России, по одному спортсмену на каждый одиночный вид и танцы по итогам голосования болельщиков, голосования СМИ и по решению Федерации фигурного катания на коньках России.

По итогам голосования СМИ (в нём принимали участие и представители «Чемпионата») на Кубок Первого канала будут приглашены: Мария Агаева, Матвей Ветлугин, Софья Шевченко/Андрей Ежлов (танцы).

Согласно решению ФФКР на КПК также выступят: Ксения Гущина, Александр Самарин, Софья Леонтьева/Даниил Горелкин (танцы).