Войти в почту

Мать российской фигуристки рассказала, что ее поразило в Тутберидзе

Падишахан Султаналиева, мама фигуристки Элизабет Турсынбаевой, восхитилась подходом к работе Этери Тутберидзе. Ее слова передает "Матч ТВ".

Мать российской фигуристки рассказала, что ее поразило в Тутберидзе
© РИА Новости
"Больше всего мне нравится в нашем тренере, что она смотрит исключительно на потенциал спортсмена, сплетни не слушает и не читает. Меня всегда поражало в Этери Георгиевне, что она не участвует в тусовках. Все тренеры ходят на банкеты после соревнований, меня тоже всегда приглашали. А она не ходит, и даже на ужинах с коллективом я ее редко видела. Она постоянно трудится, продумывает новые пути", - сказала Султаналиева.

24 февраля Этери Тутберидзе отметила свое 50-летие. В честь своего юбилея наставница получила много публичных поздравлений от деятелей спорта.

«Это свинство»: Кушанашвили раскритиковал Тутберидзе

Тутберидзе в 1994-1998 годах работала тренером в США. Затем вернулась в Россию.

Она подготовила двукратную чемпионку мира и серебряного призера Олимпийских игр Евгению Медведеву, олимпийских чемпионок Юлию Липницкую, Алину Загитову и Анну Щербакову, вице-чемпионку мира Элизабет Турсынбаеву, чемпионку Европы Алену Косторную, призеров чемпионатов Европы Сергея Воронова и Александру Трусову.

Газета.Ru: главные новости