Войти в почту

Семененко заработал больше всех за сезон среди российских фигуристов

Стали известны призовые российских фигуристов в сезоне 2023/2024. Самая большая сумма у двукратного чемпиона страны Евгения Семененко. Исследование провело издание Metaratings.ru.

Назван лидер в заработке за сезон среди российских фигуристов
© РИА Новости

Семененко заработал рекордные 6,35 млн рублей призовых за сезон.

Сюда вошли выступления на этапах Гран-при (800 тыс. рублей), победа на Спартакиаде-2024 (1,36 млн), золото чемпионата России (2,5 млн), а также участие в прыжковом турнире (750 тыс.)

Еще 500 тыс. рублей Семененко заработал на турнире «Русский вызов» за победу в номинации «Соответствие образа и костюма». На Кубке Первого канала фигурист получил около 438 тыс. рублей.

Миллионы Валиевой: сколько заработают фигуристы в новом сезоне

На втором месте рейтинга оказалась Аделия Петросян. За выступления она заработала 6,28 млн рублей. В отличие от Семененко фигуристка не выступала на «Русском вызове».

Среди дуэтов и танцоров самые большие призовые у Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. Они заработали 8,8 млн рублей на двоих. Пара побеждала на чемпионате России, Спартакиаде сильнейших и двух этапах Гран-при России.

В исследовании учитывались выплаты от организаторов официальных соревнований (Гран-При, Чемпионат России), а также Кубка Первого канала, чемпионата по прыжкам, шоу-турнира «Русский вызов».

Рамблер: главные новости