Войти в почту

Гербольдт: Малинин достоин, чтобы его сравнивали с великими спортсменами как Нэйтан Чен

Бывшая российская фигуристка Катарина Гербольдт высказалась о победе на чемпионате мира 2024 года, который проходил с 20 по 24 марта в Монреале (Канада), Ильи Малинина. По мнению спортсменки, американца уже можно сравнивать с самыми великими фигуристами в истории как по уровню выступлений, так и по потенциалу.

Гербольдт: Малинин достоин, чтобы его сравнивали с великими спортсменами как Нэйтан Чен
© Чемпионат.com

«Для многих его победа была ожидаемой. К сожалению, многие спортсмены высокого уровня часто сталкиваются с травмами. Они учатся восстанавливаться, преодолевать и выступать как на травме, так и сразу же после неё. Малинин превращается в настоящего спортсмена. Я была уверена, что он восстановится и поедет на чемпионат мира с целью победить.

Мне кажется, что Малин достоин, чтобы его сравнивали с великими спортсменами как Нэйтан Чен. Его результаты и элементы от части гены. Когда талантливый ребенок рождается в спортивной семье, родитель передаёт свой спортивный опыт и умение ставить перед собой цели. Малинин — амбициозный, тренер у него и мама опытные», — сказала Гербольдт в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Куцубеевой.

Чемпионат.com: главные новости