Войти в почту

Двоеглазова призналась, что с возрастом становится сложнее катать программы чисто

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Фигуристкам с возрастом становится сложнее чисто исполнять программы из-за физиологических изменений организама. Такое мнение в интервью ТАСС высказала фигуристка Алиса Двоеглазова.

"Первым я выучила четверной тулуп, самая большая трудность была - не могла собрать его на стартах очень долго. Не могла на тренировках его стабилизировать, то неделю он есть, то три месяца его нет, он пропадал у меня и на полгода, потом я его восстанавливала, на соревнованиях снова не могла прыгнуть. Первый раз я прыгнула его на своем дебютном первенстве России среди юниоров, сразу два четверных тулупа, - рассказала Двоеглазова. - Просто не могла собраться, на тренировках в начале того сезона почти всегда чисто катала программу, для меня это было не так сложно собрать, как сейчас. С каждым годом чуть сложнее становится, мы начинаем расти".

"Потом с опытом, когда начала другие прыгать, уже осознавала, где и что надо сделать. Но четверные - это такая тонкая вещь, там чуть-чуть ножку не туда поставишь, и все, ты уже из круга летишь или падаешь. Там просто головой уже надо понять", - добавил собеседник агентства.

Двоеглазовой 15 лет, в сезоне-2023/24 на юниорском уровне она выиграла серебро первенства России, стала победительницей финала Гран-при страны и заняла второе место на Кубке Первого канала. Фигуристка является подопечной Этери Тутберидзе.