Войти в почту

Илья Авербух не стал отменять своё шоу после теракта в «Крокусе» и столкнулся с критикой

Россияне не оценили поступок Ильи Авербуха, который решил не отменять ледовое шоу в Санкт-Петербурге на фоне трагедии в «Крокусе». Во время него фигурист произнёс прочувствованную речь.

Илья Авербух не стал отменять своё шоу после теракта в «Крокусе» и столкнулся с критикой
© 2x2.su

После событий в «Крокус Сити Холле» по всей стране стали отменять развлекательные мероприятия. Два шоу Авербуха также не состоялись, но отказываться от выступления в Санкт-Петербурге он всё же не стал. За день до шоу «Вместе и навсегда» (6+) он написал в своём Telegram-канале, почему пришёл к такому решению.

Жизнь неумолимо продолжает свой ход… Каждый ищет свою опору… Я же, при всём уважении к позиции каждого, хочу дать опору в виде ледовой программы «Вместе и навсегда», название которой ещё никогда не звучало так остро. Я считаю, что мы не должны отступать! - написал фигурист.

Не все поклонники поняли Илью Авербуха. В комментариях к публикации можно найти немало критики.

«Не время сейчас для шоу», «А деньги вернут тем, кто не хочет пойти?», «Интересно, а деньги пойдут на помощь людям? Авербух хоть копейку переведёт?» - рассуждают пользователи.

На вопрос о возврате денег за билеты официального ответа не поступило. Шоу в результате состоялось, но в программу внесли изменения - например, она началась с минуты молчания. Как пишет «Комсомольская правда», во время приветственной речи Авербух не сдержал эмоций и заплакал.

Было много слов, которые хотел сказать. Но вот это молчание - это наша сила и то, что не позволит нас сломать, - в итоге заявил он.

Издание уточняет, что в Санкт-Петербурге не отменяются и другие концерты. В частности, 27 марта прошло выступление группы «Пикник». Собранные средства обещают направить на помощь пострадавшим в «Крокус Сити Холле».

Ранее Ксения Собчак взяла на попечение детей, которые остались без родителей после событий 22 марта. Как писал портал 2x2.su, она перевела двум семьям по 800 тысяч рублей, а также пообещала помочь ребятам с поступлением в вузы.